Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД и Общественным советом при минтранс с рабочим визитом посетил Городской округ Ревда. Выслушали доклад профильных специалистов о ходе выполнения требований ГОСТ к зимнему содержанию дорог.
Виталий Крупин довел сроки выполнения мероприятий относительно обустройства пешеходных переходов и маршрутов Дом-Школа-Дом. В целях завершения СМР до начала учебного года необходимо в срок до 30-го апреля 2024-го года завершить конкурсные процедуры и определить подрядчика, до 10 мая 2024-го года начать СМР , до 30-го июля завершить физические работы.
Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов. Обратили внимание на необходимости актуализации ПОДД, это существенным образом влияет на процесс выделения средств на дорожную деятельность. Следует отметить работу специалистов дорожной отрасли в части подготовки ПОДД ( проекта организации дорожного движения).
В процессе объезда улично дорожной сети осмотрели пешеходные переходы вблизи школ, уровень их содержания и места обустройства объектов 24-го года в рамках выделенных в расходные полномочия муниципалитета средств. В 24- м году будет построен тротуар по ул. Спортивной от детского сада до ДК. По ул Мира планируется обустроить пешеходный переход. Обратили внимание коллег о необходимости учесть все элементы Национальных стандартов при проектировании пешеходного перехода. Так же планируется обустройство маршрута Дом-Школа-Дом к детскому клубу и 10-ой школе. Вблизи ТЦ " Квартал" будет продлен тротуар, для того чтобы исключить передвижение пешеходов по проезжей части. Необходимо так же предусмотреть пешеходные ограждения для канализирования движения пешеходов.
В целом зимнее содержание УДС в Ревде проводится, уборка снега осуществляется. Обратил внимание на недопустимость формирования снежных валов вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. По результатам выезда будет подготовлен протокол.

nD87uxflQdo

 

NU4k0kDsHjk

 

pDPtG8DaMlM

Добавить комментарий