Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области и ГИБДД посетили с рабочим визитом городской округ Арамиль. В совещании приняли участие глава округа Марина Мишарина, руководитель управления образования, руководитель службы заказчика, представитель подрядной организации.

Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по мере необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов.

В свою очередь Виталий Крупин акцентировал внимание на важность наличия актуализированного ПОДД, это будет являться основным условием при рассмотрении вопроса увеличения расходных полномочий для муниципалитетов. Так же обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов, довел алгоритм пошаговых мероприятий для подготовки заявки на получение средств в расходные полномочия ГО на обустройство маршрутов следования Дом-Школа-Дом.

Руководство муниципалитета обратились с просьбой о поддержке в решении вопроса обустройства тротуаров вдоль региональных дорог походящих через Арамиль, довел механизм взаимодействия с управлением автомобильных дорог.

После совещания выехали для осмотра улично дорожной сети вблизи образовательных организаций. Посмотрели ход выполнения работ по обустройству тротуаров по маршруту следования Дом-Школа-Дом. Прошли по маршруту Д-Ш-Д к шк. N3 , пешеходный переход вблизи школы приведен к национальным стандартам, обратили внимание на необходимость в обновлении разметки. На пешеходном переходе , расположенном на региональной дороге не работает светофор Т-7, проинформировал об этом управление автомобильных дорог Свердловской области. В целом руководство городского округа позитивно настроено в отношении решения задач повышения уровня безопасности дорожного движения. Виталий Крупин рекомендовал до 15.08.23г. направить в адрес приемной проекта пакета документов в соответствии с методикой , разработанной минтранс и Федеральным проектом "Безопасные дороги". По результатам выезда будет подготовлен протокол, с указанием рекомендованных сроков выполнения обозначенных мероприятий.

eIQFg5ynMo4

oBdMCyfHo6o

xHoYyq4OOFg

 

Добавить комментарий