Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области , ГИБДД и Общественным советом при Минтранс с рабочим визитом посетил городской округ Рефтинский. Глава ГО Наталья Мельчакова доложила о планах, в рамках реализации проекта в 24-м году.
Крупин В.В. довел требования согласно ГОСТ по зимнему содержанию, обратил внимание на важность проведения ряда мероприятий, касаемых безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций.
В частности очистка от снега пешеходных переходов и подходов к ним, обильная посыпка противогололедными смесями, очистка и посыпка маршрутов движения Дом-Школа-Дом и те же мероприятия необходимо производить относительно въездных карманов для общественного транспорта на остановочных пунктах.
Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по мере необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов.
В процессе объезда посетили городок БДД, который обустроен и функционирует в 23- году. Городок содержится, снег убирается. Самое важное, эксплуатация городка происходит круглогодично. В постоянном режиме совместно с ГИБДД проводятся методические занятия с детьми различных возрастных категорий. Ребята в безопасной обстановке получают практические навыки поведения в различных ситуациях связанных с нахождением в условиях улично дорожной сети. Это как раз решение задачи, которая ставится Национальным проектом "Безопасные Качественные дороги"- воспитание в гражданах с раннего возраста культуры поведения на дорогах. Уверены, что такие городки нужны!
В целом в городе вопрос зимнего содержания решается, улично дорожная сеть содержится удовлетворительно. Обратили внимание на необходимость очистки от снега тротуаров. По результатам выезда будет подготовлен протокол.

GvijFIOCvik min

NVa0RxB953I min

oS OGXKg RI min

t3kx65ESJeE min

 

Добавить комментарий