Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД и Общественным советом при минтранс с рабочим визитом посетил Городской округ Богданович. В совещании приняли участие глава ГО Олег Нейфильд, профильные специалисты администрации и представители подрядной организации. Выслушали доклад профильных специалистов о ходе выполнения требований Гост к зимнему содержанию дорог, о перечне объектов , планируемых к обустройству в 2024-м году.
Виталий Крупин довел сроки выполнения мероприятий относительно обустройства пешеходных переходов и маршрутов Дом-Школа-Дом. В целях завершения СМР до начала учебного года необходимо в срок до 30-го апреля 2024-го года завершить конкурсные процедуры и определить подрядчика, до 10 мая 2024-го года начать СМР , до 30-го июля завершить физические работы.
Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов. Обратили внимание на необходимости актуализации ПОДД, это существенным образом влияет на процесс выделения средств на дорожную деятельность.
В моменте Богданович выгрузил в систему 73% дорог от общего количества. Специалист ОДД в штате присутствует.
В процессе объезда улично дорожной сети осмотрели 1-ю, 3-ю и 5-ю школу. Так же визуально осмотрели места обустройства тротуаров и пешеходных переходов в 24-м году. Основные моменты, на которые обратили внимание коллег- очистка и посыпка противогололедными смесями переходов в от ИДН до ИДН (30 м , по 15 в обе стороны от разметки), очистка подходов к пешеходным переходам, те же мероприятия необходимо провести в отношении остановочных пунктов общественного транспорта. Еще одно требование ГОСТ, на которое обратил внимание - недопустимость формирование снежных валов вблизи пешеходных переходов и остановочных пунктов (соответственно 15 и 20 м.) Рекомендовал коллегам устранить выявленные недостатки и отчитаться посредством фотоотчетов. По результатам выезда будет подготовлен протокол.
0KiZ9mtAdG4
 
Dud00D7DPQQ
 
XkfymaUkJ08
 
 

Добавить комментарий