21 марта 2024 года состоялось совещание в режиме видеоконференции о реализации органами местного самоуправления, расположенным на территории Свердловской области полномочий в сфере организации дорожного движения.

 В совещании приняли участие: все МО Свердловской области исполняющий обязанности Министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Чегаев Денис, Председатель Общественного сов части реализации в Свердловской области поручений Президента ПР-287 о приведении к национальным стандартам пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, а также обустройства маршрутов следования "дом-школа-дом". Еще раз проговорил сроки, которые обозначены в протоколах по результатам выездов в МО: 1. до 30 апреля 2024 - определение подрядчика, после проведения конкурсных процедур, 2. до 10 мая 2024 - начало проведения СМР, 3. до 30 июля 2024 - завершение СМР. Так же сделал акцент на муниципалитеты, которые не прислали информацию по перечню объектов (Карпинск, Кировград, Краснотурьинск, Н. Тагил, Реж, ЗАТО Свободный, Сысерть, Туринский ГО, Зареченское СП, В. Серги, Клиновское СП) и на муниципалитеты в которых имеется разница в денежной составляющей, выделенной для выполнения поручений Президента ПР-287 и обустройства маршрутов следования "дом-школа-дом" и информацией предоставленной от МО в ответных письмах (р.п. Пышма,, Артемовский, Богданович, В. Салда). Также отметил МО, которые своевременно, корректно предоставляют информацию, проводят мероприятия по обеспечению детской безопасности (В. Тагил, Ревда, Камышлов, Рефтинский). Сделал акцент на необходимости «строй контроля» в процессе выполнения работ. Весь процесс должен сопровождаться и контролироваться. "В ряде МО введена такая практика, прошу использовать ее для повышения качества выполнения работ. Особое внимание обращаю здесь на ремонты дорог, где работы связаны с заменой слоев дорожного покрытия". В завершении Виталий Витальевич выразил уверенность, что Свердловская область выполнит все мероприятия касаемые детской безопасности в установленные сроки и с должным качеством. И продолжит лидировать в этом аспекте среди всех субъектов РФ.

 По результатам совещания будет подготовлен и разослан в МО Свердловской области протокол с обозначенными сроками выполнения мероприятий направленных на повышение уровня БДД в Свердловской области.

123

Добавить комментарий