Совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД Свердловской области и Общественным советом при Минтранс посетили с рабочим визитом Городской округ Сухой Лог. В совещании приняли участие глава ГО Рафаил Мингалимов, председатель думы ГО Евгений Быков, профильный заместитель главы Алексей Трофимчук , представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, специалисты дорожного отдела администрации С.Лог, представители ГИБДД, члены Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Выслушали презентацию о ходе выполнения работ в рамках заключенных контрактов. Работы ведутся согласно утвержденного графика, Виталий Крупин напомнил о необходимости завершения СМР до 15.08.23 г. Задача обеспечить передвижение детей по безопасным маршрутам Дом-Школа-Дом с первого сентября. Руководство муниципалитета подтверждает сроки окончания строительных работ к указанной дате.
Так же в ходе совещания затронули вопрос, касающиеся оформления ПОДД (проект организации дорожного движения). Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по мере необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов.
Следует отметить подход руководства ГО к выполнению рекомендаций со стороны Федерального проекта "Безопасные дороги" и Министерства транспорта. В частности Сухой Лог один из первых, кто перешел на автономный режим актуализации ПОДД, без привлечения сторонних организаций. В вопросе обучения профильных специалистов так же в числе первых определил состав из числа сотрудников. Последовательный и эффективный подход руководства к развитию улично дорожной сети непосредственным образом влияет и будет влиять на объём финансирования ГО со стороны области.
На будущий год Сухой Лог планирует обустроить городок БДД на базе 17- й школы, с Минтранс данный вопрос согласован. Сейчас необходимо качественно и в срок подготовить документацию.
После совещания выехали на объекты. Посмотрели обустраиваемые тротуары в рамках реализации программы Дом-Школа-Дом по ул. Победы к шк.N 2, по ул. Гагарина к шк.N 7 и по ул Пушкинская. Виталий Крупин напомнил о необходимости обустройства пешеходных переходов в случае пересечения тротуара с проезжей частью. Так же посмотрели на ул. Юбилейная ремонт дороги. В. Крупин обратил внимание коллег на осуществление строительного контроля. В завершении посетили шк.N 17, где в 24-м году планируется обустроить городок Безопасности дорожного движения. После объезда подвели итоги, обозначили дату подготовки протокола.

 

GHz JhrsolM min

HHk0yWljEv4 min

jWPa1wMhXCQ min

YkdNnarQRks min

 

Добавить комментарий