С рабочим визитом посетили городской округ Арамиль. На совещании присутствовали глава ГО Марина Мишарина, профильные специалисты администрации, представители ГИБДД, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, Федеральный проект "Безопасные дороги" и Общественный совет при минтранс.
Глава округа доложила о ситуации в отношении дорожного хозяйства. Рассказала о перспективах развития муниципалитета.
Виталий Крупин отметиил работу аппарата администрации в части оформления и актуализации проекта организации дорожного движения ( ПОДД), на сегодняшний день Арамиль лидирует в этом вопросе. ПОДД основной документ для осуществления дорожной, наличие включенных в актуализированный проект объектов и элементов осуществляется финансирование. Так же отмечаю Арамиль в вопросе укомплектованности профильными специалистами. Оба перечисленных фактора позитивно влияют на ситуацию в дорожном вопросе.
В частности очистка от снега пешеходных переходов и подходов к ним, обильная посыпка противогололедными смесями, очистка и посыпка маршрутов движения Дом-Школа-Дом . Те же мероприятия необходимо производить относительно въездных карманов для общественного транспорта на остановочных пунктах. Далее Виталий Крупин довел сроки выполнения мероприятий относительно обустройства пешеходных переходов и маршрутов Дом-Школа-Дом. В целях завершения СМР до начала учебного года необходимо в срок до 30-го апреля 2024-го года завершить конкурсные процедуры и определить подрядчика, до 10 мая 2024-го года начать СМР, до 30-го июля завершить физические работы. Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов.
После совещания выехали для осмотра объектов , которые планируется обустраивать в 2024-м году. В число плановых обьектов попали детский сад Солнышко, школа N 1,ул. Горького, ул. Чистильщиков. Здесь будут обустроены пешеходные переходы и маршруты Дом-Школа-Дом.
В целом выезд оставил позитивные впечатления, улично дорожная сеть содержится. По результатам выезда будет подготовлен протокол.

 8L7mcGkp Y

 XWCJpa4 ks

BOQjFtd9Bq8

Onk8DjJi yI

Добавить комментарий