Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД и Общественным советом при минтранс с рабочим визитом посетил Каменск Уральский городской округ.

В совещании приняли участие глава ГО Алексей Герасимов, профильные специалисты администрации, служба заказчика и представители подрядной организации. Выслушали доклад специалистов дорожной отрасли о планах на 24-й год по выполнению мероприятий , направленных на повышении БДД, в рамках увеличения расходных полномочий.
Следует отметить работу администрации о подготовке необходимой документации и своевременной подаче бюджетной заявки на 24 год, согласно методических рекомендаций , разработанных минтранс и Федеральным проектом " Безопасные дороги". Так же отмечаю работу профильных специалистов в отношении разработки и актуализации ПОДД (проекта организации дорожного движения). На момент посещения муниципалитета готовность ПОДД составляла 97,7%- это хороший показатель, дающий аргументированные основания для выделения средств на реализацию мероприятий , внесенных в проект.
В Каменске укомплектован отдел БДД из 3-х человек, что безусловно окажет позитивный эффект уже в ближайшей перспективе.
Виталий Крупин довел сроки выполнения мероприятий относительно обустройства пешеходных переходов и маршрутов Дом-Школа-Дом. В целях завершения СМР до начала учебного года необходимо в срок до 30-го апреля 2024-го года завершить конкурсные процедуры и определить подрядчика, до 10 мая 2024-го года начать СМР , до 30-го июля завершить физические работы.
Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов. Обратили внимание на необходимости актуализации ПОДД, это существенным образом влияет на процесс выделения средств на дорожную деятельность.
После совещания осмотрели УДС . Обратил внимание на необходимость обеспечения требований Гост (зимнее содержание).  В первую очередь вблизи образовательных организаций - Состояние переходов вблизи школ и детских садов, очистка от снега маршрутов движения Дом-Школа-Дом, состояние заездных карманов остановочных пунктов.
Улично дорожная сеть в городе содержится, дороги очищаются. В городе большое внимание уделяется обустройству перекрестков светофорными объектами, что несомненно повышает уровень безопасности дорожного движения. По результатам выезда будет подготовлен протокол.

BUXMUuM2fCg min

 

fYgwU3SPSLA min

 

 

LlyFvOEalG8 min

 

W6DkzDVrfkM min

Добавить комментарий