Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД и Общественным советом при минтранс с рабочим визитом посетил Городской округ Артемовский.
Виталий Крупин довел сроки выполнения мероприятий относительно обустройства пешеходных переходов и маршрутов Дом-Школа-Дом. В целях завершения СМР до начала учебного года необходимо в срок до 30-го апреля 2024-го года завершить конкурсные процедуры и определить подрядчика, до 10 мая 2024-го года начать СМР, до 30-го июля завершить физические работы.
Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов. Обратили внимание на необходимости актуализации ПОДД, это существенным образом влияет на процесс выделения средств на дорожную деятельность.
В процессе объезда улично дорожной сети осмотрели пешеходные переходы на предмет их содержания вблизи школы N 6, 3 и 2. Системные недостатки - не работают светофоры Т-7. Рекомендовал замену аккумуляторных батарей или подключение к стационарным сетям. Вблизи 2-й школы обратил внимание на недопустимость формирования снежных валов и необходимости обработки перехода и подходов противогололедными смесями. Те же рекомендации выданы в отношении 3-й школы. Визуально осмотрели планируемые к обустройству в 24-м году маршруты следования Дом-Школа-Дом. Один из таких маршрутов планируется обустроить по ул. Фрунзе от улицы Станционной до Щорса. Данный маршрут обеспечит безопасный трафик между 56-й школой 12-ой и 1-ой.
Остановочные пункты общественного транспорта содержаться, очищены от снега, снежные валы не формируются. Рекомендовал выявленные недостатки устранить и доложит посредством видеоотчета. По результатам выезда будет подготовлен протокол.

2sgKvc4yNuc min

aBi08ycEgzc min

l2ZeeAQdEz8 min

Добавить комментарий