Федеральный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД и Общественным советом при минтранс с рабочим визитом посетили городской округ Красноуфимск. На совещании выслушали доклад о готовности городского округа к зимнему периоду и содержанию УДС.
В моменте в работе задействовано 4 подрядные организации и 16 единиц техники. Противогололедные смеси в наличии из расчета на 1-1.5 месяцев. Техника, основываясь на докладе - в исправном состоянии.
Виталий Крупин довел сроки выполнения мероприятий относительно обустройства пешеходных переходов и маршрутов Дом-Школа-Дом. В целях завершения СМР до начала учебного года необходимо в срок до 30-го апреля 2024-го года завершить конкурсные процедуры и определить подрядчика, до 10 мая 2024-го года начать СМР , до 30-го июля завершить физические работы.Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров довел требования в отношении ПОДД (Проект организации дорожного движения) и дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Далее обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов. Обратили внимание на необходимости актуализации ПОДД, это существенным образом влияет на процесс выделения средств на дорожную деятельность.
В процессе осмотра улично дорожной сети в части обустройства объектов 24- го года , побывали у школы N 3. Здесь планируется обустройство тротуара и дооборудование пешеходного перехода светофором Т-7, ИДН и ограждениями. По ул Ленина обустройство тротуара от Советской до ул. Октября. Так же тротуар будет обустроен по ул. Грибоедова, в настоящий момент дети передвигаются по проезжей части , что недопустимо! Напомню одной из основных задач проекта является исключение ситуаций передвижения детей по проезжей части - исключить пересечение потоков движения автомобильного транспорта и пешеходов. По результатам выезда будет подготовлен протокол.

https://youtu.be/k5oXQjdCwQw?si=OZ0WA6mj5_uRmaYu

3dKQcy4XX28

CWigFufLyCw

Добавить комментарий