Во вторник, 30 января, региональные координаторы партпроектов «Безопасные дороги» Виталий Крупин и «Доступная среда» Вячеслав Погудин выехали с очередной проверкой в школу № 3 Екатеринбурга. Как отметили партийцы, выезды осуществляются по запросу и обращению директора школы. Школа № 3 – коррекционная, и 42 ее ученика из 80 - дети с ограниченными возможностями здоровья. Рядом с учебным заведением отсутствуют места для парковки и нет соответствующих знаков – то есть всего того, что предписано нормами.

«За забором школы, на улице Софьи Ковалевской, - проезжая часть. Газон огорожен бордюром, - рассказывает координатор проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин. - На этом газоне устроена несанкционированная стоянка машин. Совместно с ГИБДД мы уже выезжали на месте, подготовили «Акт выявленных недостатков». Мы прописали в этом акте, что нет парковочных мест для инвалидов, нет специализированных знаков. Акт направлен в городскую администрацию».

Во время рейда 30 января координаторы еще раз осмотрели территорию, прилегающую к школе. И пришли к мнению, что там необходимо пешеходное ограждение, чтобы дети не выбегали на дорогу. К сожалению, именно на этом участке дороги в 2010 году ребенок попал под машину, внезапно и резко выбежав на проезжую часть. Кроме того, по-прежнему нужна оборудованная специализированная парковка на 4-5 машин.

«Единая Россия» - это партия дела. Поэтому координаторы партийных проектов привыкли доводить свои дела до конца. Они подготовят совместное письмо в администрацию города и будут добиваться, чтобы территорию у учебного заведения обустроили в соответствии с требованиями. Безопасность детей – наш приоритет, отметили свердловские единороссы.

Добавить комментарий