На совещании в Невьянске присутствовали: замглавы округа по вопросам ЖКХ, руководитель службы заказчика, представитель ГИБДД.

По мнению активистов «Безопасных дорог», Невьянский ГО качественно выполнил все мероприятия по получению средств из областного бюджета. А это значит, в 2019 году округ получит деньги – более 30 млн рублей - на выполнение поручения Президента РФ по приведению пешеходных переходов к национальным стандартам вблизи образовательных учреждений.

Руководитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин отметил: средства муниципалитеты получают благодаря выполнению рекомендаций специалистов и активистов проекта.

«Мы неоднократно объезжали образовательные учреждения Невьянского ГО и на примере некоторых переходов показывали, как необходимо действовать при оценке соответствия национальным стандартам того или иного объекта», - отметил Виталий Крупин.

По его словам, специалисты, которые отвечают за подготовку конкурсной документации и проведению торгов, хорошо владеют вопросом.

«Особенно хотелось бы отметить профессионализм Александра Растрепенина из отдела капитального строительства», - прокомментировал Крупин.

Он выразил надежду на то, что вопрос подготовки документации и выполнения подрядных мероприятий останется на уровне, несмотря на смену профильного замглавы округа.

Виталий Крупин традиционно поблагодарил руководство муниципального образования за подход к решению важного вопроса – обеспечению безопасности наших детей.

В конце совещания были намечены сроки окончания подготовки конкурсной документации и даты окончания всех работ.

  • В 2020 году на территории Свердловской области вопрос обустройства пешеходных переходов вблизи школ и детских садов должен быть закрыт в полном объеме.

Добавить комментарий