Присутствовали: глава Верхнего Тагила, специалист Управления образования, замглавы по вопросам ЖКХ, специалист по подготовке конкурсной документации.

В 2016-2017 годах Верхний Тагил был среди муниципалитетов, в которых работа по выполнению поручения Президента РФ по приведению пешеходных переходов к национальным стандартам вблизи образовательных учреждений не велась, заявил руководитель проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин.

«Мы совместно с сотрудниками ГИБДД выезжали на места для изучения ситуации, - рассказал Виталий Крупин. - Коллеги из ГИБДД долгое время выступали с инициативой и просьбой о поддержке, однако руководство ГО не желало взаимодействовать с ними».

Сейчас, по словам Крупина, ситуация изменилась кардинально - после смены руководства округа.

«Первая же наша с главой встреча, летом 2018 года, прошла конструктивно. И результат не заставил себя ждать. В 2019 году Верхний Тагил получит из областного бюджета средства на обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений».

На совещании Виталий Крупин подробно рассказал о основных направлениях деятельности проекта и задачах, которые стоят перед областью в части выполнения поручения Президента РФ.

Также был сделан акцент на своевременность подготовки конкурсной документации, проведения торгов и окончании работ в рамках отыгранных контрактов.

«Я настоятельно рекомендую в составе созданных межведомственных комиссий провести объезд всех образовательных учреждений и проанализировать объекты на предмет соответствия национальным стандартам», - подытожил Виталий Крупин.

Особое внимание рекомендовано уделить обустройству маршрутов «дом-школа-дом».

  • В 2020 году на территории Свердловской области вопрос обустройства пешеходных переходов вблизи школ и детских садов должен быть закрыт в полном объеме.

Добавить комментарий