В начале 2018 года партийцы проверяли пешеходные переходы у школ и детсадов Среднеуральска на предмет их соответствия национальным стандартам. 

•    Напомним, в 2020 году на территории Свердловской области вопрос обустройства пешеходных переходов вблизи школ и детских садов должен быть закрыт в полном объеме. 

В ходе проверки у специалистов возникли некоторые вопросы, на которые было обращено внимание руководства округа. 

«Сейчас, говоря об итогах года, можно говорить о положительной динамике в решении задач безопасности движения. Из областного бюджета на пешеходники у школ Среднеуральску выделят 5 млн 400 тысяч рублей», - констатировал руководитель проекта «Безопасные дороги»Виталий Крупин. 

Отмечено, что все необходимые для получения финансирования документы среднеуральцами оформлены вовремя. Руководство подготовилось к согласительной комиссии, а также обосновали получение определенной суммы на 2019 год. 

•    На 2019 год финансирование получили только 40 муниципальных образований. Причина – некачественная либо несвоевременная подготовка и сдача документов. 

Виталий Крупин пояснил, что на территории Среднеуральского ГО находится 4 школы, 7 детских образовательных учреждений и 1 учреждение дополнительного образования. Из 8 пешеходных переходов, которые необходимо обустроить, современным требованиям отвечают только три: у школ №№ 31, 5, 6. Следовательно, остальные 5 необходимо обустроить в течение 2019 года. 

Крупин обратил внимание всех участников совещания на сроки выполнения мероприятий, подготовку конкурсной документации и окончанию работ по контрактам.

Добавить комментарий