Государственная Дума в среду приняла постановление по итогам прошедшего 6 февраля «правительственного часа» с участием министра транспорта Евгения Дитриха, включив в него рекомендацию Правительству усилить контроль за ходом строительства дорог и доработать систему приемки работ, сообщает ТАСС.

Согласно тексту, Правительству рекомендовано «регулярно осуществлять фото- и видеофиксацию контрольных параметров строительства и реконструкции автомобильных дорог». Кроме того, Госдума предлагает «доработать систему приемки результатов дорожно-строительных работ и оценки качества их выполнения с использованием инструментальной диагностики улично-дорожной сети» во всех субъектах РФ.

Нижняя палата парламента также рекомендует включить в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планы по постройке внеуличных пешеходных переходов, установку искусственных дорожных неровностей и освещения на нерегулируемых переходах. В Госдуме также отмечают необходимость создания системы предупреждения водителя о превышении габаритов и массы транспортного средства.

«С целью контроля за реализацией постановления комитет по транспорту совместно с комитетом по контролю и регламенту в осеннюю сессию проведет совместное заседание», – сообщил на заседании заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

Добавить комментарий