Красноуфимский округ одним из первых завершил приведение к национальным стандартам пешеходных переходов. Сейчас нам предстоит серьезная совместная работа по обустройству маршрутов Дом - Школа - Дом . Задачи усложняется в виду большой рассредоточенности населенных пунктов . Однако мы знаем . что руководство Муниципалитета способно мобилизоваться и качественно
выполнить задачу.

В своем выступления заместитель министра транспорта рассказал о необходимости подготовки и разработке концепции развития улично-дорожной сети в части обустройства пешеходных тротуаров по маршрутам следования Дом-Школа-Дом, а так же ответил на вопросы сотрудников администрации в части содержания УДС и обустройства тротуаров на региональных дорогах.

Координатор проекта Альберт Абзалов отметил , что результатом работы проекта в части выполнения поручений президента РФ о приведении к национальным стандартам пешеходных переходов является статистика дорожно -транспортных происшествий на пешеходных переходах, которая в 2019-ом году значительно понизилась .

Олег Ряписов заверил , что администрация сделает все необходимое для качественного и своевременного выполнения задачи по повышению уровня безопасности детей на территории Муниципалитета.

В завершении довел о необходимости оперативной подготовки документации , а так же обратил внимание , что программа рассчитана на три года, необходимо обозначить полную потребность в тротуарах, однако приоритетность должна быть определена совместно с Гибдд. В процессе подготовки концепции развития УДС необходимо учесть фактор интенсивности дорожного движения ( автомобильного транспорта и пешеходопотока ). Основываясь на данной информации следует определять первичность приоритетов в части обустройства тротуаров.

Добавить комментарий