Федеральный партийный проект "Безопасные дороги" совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, ГИБДД Свердловской области и Общественным советом при Минтранс посетили с рабочим визитом Городской округ Красноуфимск. В совещании приняли участие заместитель главы по ЖКХ, представители службы заказчика, представители ГИБДД, представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области. В ходе совещания затронули вопросы, касающиеся оформления ПОДД (проект организации дорожного движения). Главный специалист отдела контрольно-надзорной и разрешительной деятельности Министерства транспорта Егор Гусаров дал ответы на вопросы, возникшие со стороны руководства муниципалитета. Задача - силами муниципалитетов обеспечить обновление ПОДД по мере необходимости, без привлечения сторонних специалистов. Это приведет к экономии средств местного бюджета и к более глубокому знанию ситуации в вопросе планового приведения улично дорожной сети к нормативному состоянию. Виталий Крупин со своей стороны акцентировал внимание на важность наличия актуализированного ПОДД, это будет являться основным условием при рассмотрении вопроса увеличения расходных полномочий для муниципалитетов. Так же обсудили вопрос организации обучения профильных специалистов. После совещания выехали для осмотра УДС (улично дорожной сети).
По ул. Свердлова по маршрутку следования Дом-Школа-Дом к школе N1 обустроен тротуар протяженностью 250 м., по ул. Азина тротуар к школе N3 протяженностью 320 м., по ул. Высокая к школе N 2 и к школе N 3 ведутся работы. Так же обустроен пешеходный переход, который сопряжен с тротуаром и обеспечивает безопасность вблизи школы N 2. Обратили внимание на отсутствие ИДН, это важнейший элемент при приведении пешеходных переходов к национальным стандартам. Так же Крупин В.В. рекомендовал коллегам из ГИБДД и заказчику учесть этот элемент. Всего в рамках реализации Федерального проекта "Безопасные дороги" планируется обустроить 10 объектов. Рекомендовал к 15 августа завершить все физические работы. Задача первого сентября обеспечить движение детей по безопасным маршрутам.
Так же осмотрели объекты ремонта дорог. В Красноуфимске активно ведется работа по асфальтированию дорог. Рекомендовал спланировать такие мероприятия в перспективе 3-х, 5 ти лет.
Следует отметить работу руководства городского округа в части выполнения мероприятий, направленных на приведение улично дорожной сети к нормативному состоянию. Муниципалитет ежегодно в плановом режиме движется в сторону обеспечения безопасности детей, обустраивая безопасные маршруты следования Дом-Школа-Дом. Прослеживается положительная динамика в приведении муниципальных дорог к нормативному состоянию.
По результатам выезда будет подготовлен протокол, с указанием выявленных недостатков и рекомендованных сроках устранения.

1 min 1

2 1 3

3 1

4 1

Добавить комментарий