В рамках партпроекта «Безопасные дороги» 14 апреля единороссы проверили пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений Красноуфимского района. Региональный координатор партпроекта Альберт Абзалов и активист партпроекта Виталий Крупин вместе с секретарем Красноуфимского районного отделения «Единой России», главой муниципального образования Красноуфимский округ Олегом Ряписовым и его заместителем по строительству и ЖКХ Дмитрием Петуховым обследовали четыре пришкольные территории, выявили недостатки в их обустройстве и разработали план по устранению недочетов. «Основное, что нужно сделать, – установить светофоры Т7, пешеходные ограждения и заменить дорожные знаки в соответствии с новым стандартом», – рассказал Виталий Крупин.

В самом Красноуфимске вместе с представителями партпроекта в рейд отправились член общественного совета партпроекта Вячеслав Кулагин, секретарь городского отделения Партии, глава города Вадим Артемьевских, замглавы по социальной политике Юрий Ладейщиков, представители отдела образования и ГИБДД. Партийцы осмотрели пешеходные переходы вблизи пяти школ и убедились, что недочеты, выявленные в ходе прошлогодних рейдов, устранены. «Все пешеходные ограждения установлены, оборудованы светофоры, искусственные дорожные неровности. Решена основная задача – поток пешеходов направлен непосредственно к пешеходному переходу, места, где дети могли бы перебегать дорогу, ограждены», – отметил Виталий Крупин.

Особое внимание участники рейда уделили школе №4, дорога к которой не покрыта асфальтом. После обсуждения было принято решение установить здесь пешеходные ограждения, сделать тротуар, а места, где невозможно нанести разметку и  оборудовать искусственные дорожные неровности, усиленно обозначить знаками.

«В районе работы предстоит больше, чем в городе, – подчеркнул Виталий Крупин, подводя итоги рейда, – но мы видим заинтересованность местных властей. Мы договорились, что в тесной связке будем взаимодействовать для максимально оперативной подготовки документации и проведения конкурса, чтобы подрядчик как можно раньше приступил к работе и до конца июля пешеходные переходы были оборудованы».

Отметим, перед началом рейдов партийцы рассказали о дополнительных средствах, выделенных из областного бюджета на обустройство пришкольных территорий. Красноуфимск получит на эти цели 32,9 млн рублей, Красноуфимский район – 15,1 млн рублей.

Добавить комментарий